В Пензенской области учителя физкультуры смогут обучать краеведению и туризму

Образование

В Пензенской области учителям физической культуры предоставляется возможность приобрести дополнительную специальность благодаря сотрудничеству Пензенского социально-педагогического колледжа и Многофункционального туристско-спортивного центра. Эта инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Как сообщили в пресс-службе областного министерства образования, студенты колледжа теперь могут получить дополнительную специальность «Педагог дополнительного образования в области туристско-краеведческой направленности».

В ведомстве отметили, что это относится к студентам, которые обучаются в колледже на преподавателей физической культуры. Теперь они смогут обучать детей и взрослых, вовлекая их в путешествия и предоставляя знания в области туризма и краеведения.

Министерство считает, что дополнительная специальность может улучшить конкурентоспособность будущих учителей физической культуры.

Федеральный проект «Профессионалитет», запущенный в 2022 году, направлен на подготовку кадров среднего звена для различных отраслей. В 2024 году проект затронет 42 региона страны, охватив 150 тысяч студентов колледжей. Поставленная задача президента России Владимира Путина заключается в подготовке около пяти миллионов специалистов для работы в различных отраслях, таких как промышленность, ОПК, строительство, сельское хозяйство, электроника и др.

Фото: minobr.pnzreg.ru

Тема Пенза