Успехи Пензенской области в образовании отметил Белорыбкин

Образование

На брифинге 26 декабря ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин поделился позитивными изменениями в образовательной системе региона.

Согласно результатам федерального мониторинга, в 2021 году Пензенская область занимала 75-е место среди 85 регионов России. Однако в 2022 году она поднялась на 57-е место, а в 2023 году уже заняла 32-ю позицию.

Геннадий Белорыбкин подчеркнул, что за последний год Пензенская область значительно улучшила свой статус в образовательной сфере, став более видимой для московских министерств и институтов. Ректор отметил положительный сдвиг от забвения к выдающимся успехам.

Он также подчеркнул, что, несмотря на наличие сложностей в образовательной сфере, регион успешно справляется с ними. Одной из приоритетных задач стала реализация закона, направленного на снижение документационной нагрузки на учителей. Половина педагогов уже отмечает снижение объема бумажной работы, и Пензенская область стремится к стопроцентному сокращению этого вида нагрузки.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза