Ученикам детской школы искусств Пензенского района предоставят помещение для занятий

Образование

Жители Пензенского района выразили свое беспокойство по поводу отсутствия помещения для проведения занятий в детской школе искусств.

Один из пользователей социальной сети «ВКонтакте» обратил внимание на эту проблему, написав на странице губернатора: «Нет помещения для проведения занятий. Это большая проблема для детей, родителей и преподавателей. Уже два года нет набора и дети, которые уже занимаются несколько лет должны закончить обучение».

Ответ на этот запрос был дан представителями местной администрации. Они объявили, что 8 сентября в МОБУСОШ им. М. Ю. Лермонтова в селе Засечное состоялось рабочее совещание с целью определения подходящего помещения для художественного отделения ДШИ Пензенского района.

На совещании было принято решение выделить несколько классов на первом этаже школы МБОУ СОШ №1. Они будут оборудованы специальными хранилищами для художественных материалов и инструментов.

Расписание занятий будет следующим: будние дни с 18:00 до 21:00 и суббота с 10:00. В данный момент в художественном отделении школы обучается 46 человек. При поддержке родителей планируется также рассмотреть вопрос о выделении помещения для занятий художественного отделения в новой школе.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза