Стало известно, сохранится ли в Кузнецке медицинский колледж

Образование

На оперативном совещании в администрации Кузнецка мэр Сергей Златогорский высказался относительно будущего местного медицинского колледжа.

Он заверил, что колледж не будет закрыт, и призвал студентов и их родителей не беспокоиться по этому поводу. Златогорский отметил, что в здании на пересечении улиц Ленина и Комсомольская проводить занятия невозможно, с точки зрения соблюдения всех норм и требований. Будущее этого здания – отдельный вопрос. Однако глава города гарантировал, что колледж в городе сохранится, и у него будет подходящая база.

Ключевые решения, по словам мэра, будут приниматься властями регионального уровня, и для этого в понедельник представители областного министерства здравоохранения посетили Кузнецк.

Златогорский подчеркнул, что в пределах компетенции города уже сделано все возможное: студенты продолжают обучение в образовательных и медицинских учреждениях. Мэр подчеркнул, что филиал не будет закрыт, так как в прошлом году около трех десятков выпускников с соответствующим уровнем подготовки были направлены из Кузнецка в военные лечебные заведения. Он подчеркнул, что большинство выпускников работают по специальности, а некоторые получают высшее образование.

Фото: gorodkuzneck.ru

Тема Пенза