Школу села Норовка проверила прокуратура

Образование

Соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в средней школе села Норовка проверила Нижнеломовская межрайонная прокуратура Пензенской области.

Проверку организовали после появления в сети информации о том, что кусок штукатурки с потолка упал на родителя одного из учеников, в результате чего тот был госпитализирован.

При посещении школы представителями прокуратуры были выявлены многочисленные следы потеков на стенах, свидетельствующие о плохом состоянии кровли здания. Также в одном из учебных классов обнаружили, что штукатурка откололась от стены и появилась трещина. Однако на момент проверки трещина была заделана, и температура воздуха в классе соответствовала санитарным требованиям.

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщила, что в отношении директора школы возбудили дело об административном правонарушении. Кроме того, ему было предъявлено представление по устранению выявленных нарушений законодательства.

В ведомстве отметили, что устранение выявленных нарушений поставлено на контроль межрайонной прокуратуры, и акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Тема Пенза