Бочкарев: «Региональному образованию нужна перезагрузка»

Губернатор призвал пензенских учителей объявить войну списыванию в школе и изучить опыт израильской системы образования.


Губернатор призвал пензенских учителей объявить войну списыванию в школе и изучить опыт израильской системы образования.

В среду, 25 июня в правительстве Пензенской области губернатор встретился с учителями, директорами школ и чиновниками районных отделов образования. Диалог учительской общественности и главы региона продолжался несколько часов.

Все это время активно обсуждали вопрос новых подходов к воспитанию ребенка. Собравшиеся в зале сделали свои предложения как региональное образование и воспитательный процесс сделать адаптированным к сегодняшней реальной жизни.

«Мы уже со школьной скамьи приучаем ребенка к воровству. Я говорю о повальном списывании, это воровство чужих знаний, лень, и безответственность. Считаю, что учитель в каждой школе, классе должен положить этому конец. Может быть, тогда мы и получим более хорошие результаты на выпускных экзаменах», – заявил глава региона Василий Бочкарев. 

Глава региона предложил внимательно изучить опыт работы в других государствах. В частности он обратил внимание на отработанную систему образования в Израиле, которая в большей своей части поставлена на многократном повторении уже усвоенного материала.

Василий Бочкарев отметил, что важно глубоко изучить международный опыт, не копировать его, а взять лучшие примеры и адаптировать их для Пензенской области.

 «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза