На фестивале «Робофест 2018» школьники Пензы стали первыми

Х Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль "Робофест - 2018", завершившийся в Москве, принес пензенским школьникам заслуженную победу. Татьяна Киреева и Николай Колосовский, которые учатся в лицее № 73, добились первого места в номинации "Инженерный проект: Агропромышленный комплекс".


Х Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль “Робофест – 2018”, завершившийся в Москве, принес пензенским школьникам заслуженную победу. Татьяна Киреева и Николай Колосовский, которые учатся в лицее № 73, добились первого места в номинации “Инженерный проект: Агропромышленный комплекс”.

 Х Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль "Робофест – 2018", завершившийся в Москве, принес пензенским школьникам заслуженную победу. Татьяна Киреева и Николай Колосовский, которые учатся в лицее № 73, добились первого места в номинации "Инженерный проект: Агропромышленный комплекс" за свою работу "Аппаратно-программный комплекс сбора и обработки метеоданных".

В столицу на фестиваль приехали 7.500 молодых технических талантов из разных уголков России, Узбекистана, Казахстана и Белоруссии, вместе они составили 1800 команд, которые боролись в разных номинациях за победу.

Команду Пензенской области составили ребята, ставшие призерами и победителями фестиваля в домашнем регионе. Молодые робототехники Пензы и области боролись за звание победителей в семи тематических секторах.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза