Летняя школа «TeenГрад» начала свою работу в Пензе

В Ахунах собрались 110 школьников и 20 педагогов, среди них - победители и призеры интернет - конкурсов «Новатор-WEB», «Новатор-WEB 2.0».

В Ахунах собрались 110 школьников и 20 педагогов, среди них – победители и призеры интернет – конкурсов «Новатор-WEB», «Новатор-WEB 2.0».

В Ахунах собрались 110 школьников и 20 педагогов, среди них – победители и призеры интернет – конкурсов «Новатор-WEB», «Новатор-WEB 2.0», а также активные участники Центров молодежного инновационного творчества из Саратова, Самары, Севастополя, Лениногорска, Перми.

Участие школьников в «TeenГраде» – это уникальная возможность получить практический опыт творческой, предпринимательской и проектной деятельности, познакомиться со способами реализации бизнес-идей в сфере стартапов, освоить на практике одну из востребованных профессий и наработать командные способности.

В первый день работы участники создали команды и трудоустроились в молодежные инновационные предприятия – МИПы. Пройдя по этапам игры «Технология успеха», ребята выбрали одну из восьми профессий – проектный менеджер, инженер, специалисты по 3D-моделированию, радиоэлектронике, видеопроизводству, рекламе и PR, дизайнер, программист.

Деятельность каждого МИПа будут сопровождать тьюторы молодежного отряда «Новатор», сотрудники отдела молодежных инновационных программ ГКУ ПРОБИ, представители «Ассоциации ЦМИТ Пензенской области» и привлеченные специалисты.

Выставка-презентация работ и подведение итогов Летней школы состоятся 14 июля.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза