Роспотребнадзор откроет «Горячую линию» по вопросам ЕГЭ

На вопросы пензенцев ответит глава федерального надзорного ведомства Сергей Кравцов.

На вопросы пензенцев ответит глава федерального надзорного ведомства Сергей Кравцов.

ТемаПенза, 26 апреля. Пензенцы смогут задать самые горячие вопросы, которые возникнут в преддверии главной экзаменационной компании. «Горячая линия» по вопросам ЕГЭ в этом году пройдет 19 мая. Любой желающий сможет позвонить по телефону: 8-495-984-89-19. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора по РФ.   

Как добавили в пресс-службе надзорного ведомства, вопросы по поводу предстоящей экзаменационной компании можно присылать уже сейчас на адрес: ege@obrnadzor.gov.ru.

В региональном министерстве образования вопросы проведения экзаменационной компании находятся на особом контроле. Ответственные чиновники уверены. Что эта компания. Как и в прошлом году пройдет на высоком организационном уровне.

В отличие от прошлогодней компании, в этом году в экзаменах есть ряд изменений. Так, тестовая часть исключена на экзаменах по истории, информатике, обществознанию и географии. В вопросах по истории добавилось историческое сочинение по одному из периодов. Экзамен по математике будет разделен на базовый и профильный.

Фото: vasherukodelie.ru

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза