В Пензе лучшие учителя региона на открытых уроках играли в паровозики, водили хороводы и мерили пульс у детей

Борьбу за победу в конкурсе «Учитель года - 2016» ведут 10 учителей. Предварительные результаты не разглашаются.


Борьбу за победу в конкурсе «Учитель года – 2016» ведут 10 учителей. Предварительные результаты не разглашаются.

ТемаПенза, 21 апреля. В Пензе продолжается главный конкурс педагогического мастерства. За звание «Учитель года Пензенской области – 2016» борются 10 сильнейших педагогов Пензенской области.

Предварительные итоги не разглашаются, однако по данным «Тема Пенза» строгое жюри больше плюсов и шансов на победу отдает зареченской математичке Татьяне Жиляковой.

Из неподтвержденных источников известно, что большинство строгих судей и наблюдателей отметили ее глубину преподавания. Четкость и обоснованность педагогических подходов.

«Сегодня мы не можем давать какие-либо оценки участникам конкурса. Все 10 человек уже герои, только по тому, что они пришли на этот финал. Каждый педагог талантлив и нам будет очень сложно определить победителя», – сообщили ИА «Тема Пенза» в оргкомитете конкурса «Учитель года – 2016», – об  ИА «Тема Пенза» сообщили в оргкомитете конкурса «Учитель года – 2016».

Во второй день конкурсной программы в пензенской школе № 65 участники конкурса профессионального мастерства дали открытые уроки, которые продолжались по 30 минут. Лучшие учителя региона играли с детьми в паровозики, пытались изменить таблицу Менделеева, водили хороводы, рассчитывали стоимость детского билета в кино и измеряли пульс детей на уроке физкультуры.

Завершающий этап конкурсной программы запланирован на пятницу, 22 апреля. На этот раз конкурс переносится из школьных классов в Дом молодежи на улицу имени Кирова. «Педсовет» станет» последним испытанием для лучших учителей региона. Только после этого представительное жюри подведет окончательные итоги конкурса. Имя лучшего педагога региона будет названо во второй половине дня, 22 апреля. 

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза