Пензенский губернатор Иван Белозерцев раскритиковал организаторов форума «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию»

Перед тем как сказать вступительное слово глава региона заставил принести дополнительные стулья для педагогов, которым не хватило мест.

Перед тем как сказать вступительное слово глава региона заставил принести дополнительные стулья для педагогов, которым не хватило мест.

ТемаПенза, 24 марта. Сегодня II областной форум «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию» начался с перестановки мебели в областном драматическом театре. Губернатор области Иван Белозерцев раскритиковал организаторов за дискриминацию.

«Я что-то не понимаю, почему я утонул в шикарном кресле, а учителя стоят на балконе, немедленно принесите стулья для людей. Образование начинается с культуры отношений. Мне даже не удобно, я сижу, а учителя стоят», – сказал глава региона.

Казусная ситуация была исправлена моментально. Участников форума удобно разместили на балконе драмтеатра. Участники форума не смогли оставить без внимания жуткую историю с жестоким избиением девочками 12-летней школьницы.

«У нас много программ и проектов, только они реально не работают, как могла допустить школа такое зверство. Где воспитание, где работа с семьями. Я не вижу, что вы заботитесь о безопасности наших детей. Нам надо пересмотреть приоритеты в работе, быть ближе, не только к детям, но и к их родителям. Уверен, что ЧП в Пензе можно было предотвратить», – сказал глава региона Иван Белозерцев.

Нынешний форум прошел в нестандартном варианте. Впервые организаторы отказались от стандартного зала и трибуны. Поговаривают, что на этом настоял Иван Белозерцев.  

Губернатор попросил учительское сообщество больше внимания уделять воспитанию ребенка, его подготовке к реальной и современной жизни. Не все время надо уделять математическим расчетам и правилам орфографии. Школа должна работать так, чтобы выпускник, мог быть готов к реализации своей энергии и потенциала в современной и сложной жизни.

Модератор образовательного форума зампред регионального правительства Юрий Кривов попросил педагогов из разных районов области больше внимания уделять комплексному воспитанию детей. 

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза