Выпускники ПГУ получают одну из самых больших зарплат в России

Выпускники ПГУ имеют реальную возможность получить наиболее оплачиваемую работу для студентов России.

Выпускники ПГУ имеют реальную возможность получить наиболее оплачиваемую работу для студентов России.

Согласно рейтингу сервиса «Superjob для студентов» был составлен ТОП-20 университетов России, выпускники которых имеют шанс получить самую высокооплачиваемую работу.

В данном случае речь идет о специалистах кафедры «экономика и управление», на которых имеется большой спрос на предприятиях и в солидных коммерческих организациях. Предлагаемый уровень оплаты труда составляет 63 тысячи рублей в месяц.

Квалифицированный менеджер для этого должен обладать всеми навыками управленца и начать ему придется конечно с нуля, поднимаясь по карьерной лестнице, но в финале ему будет гарантирован солидный уровень благосостояния.

По данному показателю ПГУ идет вровень с так же разместившимся на 13-й строчке рейтинга Челябинским государственным университетом.

Заработная плата усреднена для всей страны с помощью так называемых региональных коэффициентов, так как только после этого стало возможно сравнивать Москву и Санкт-Петербург в едином графике.

ТОП-3 составили такие университеты как Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Зарплата предлагаемая этим специалистам достигает 90 тысяч рублей в месяц.

На втором месте списка желанных высших школ, прочно закрепился Московский государственный университет международных отношений МИД России со средней зарплатой выпускника в 88 тысяч рублей.

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» смогли выдать рейтинговую мощность в 84 тысячи рублей.

Таким образом, сервис «Superjob для студентов» помог наглядно представить то, как именно будут оценены специалисты, получившие высшее образование в самых престижных ВУЗах, и на что надо ориентрироваться при выборе будущей специальности.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза