В школах Пензы уменьшили детские порции и отказались от гречки

В Пензе управление образования сообщает об оптимизации питание школьников путем замены дорогих продуктов и уменьшению порций.

В Пензе управление образования сообщает об оптимизации питание школьников путем замены дорогих продуктов и уменьшению порций.

Глава управление образования Пензы Юрий Голодяев доложил общественности о ситуации с организацией детского питания в школах. Согласно информации, размещенной на сайте правительства Пензенской области, во всех школах налажено горячее питание, а всех продуктов, включая витамины и диетические продукты, хватает на 100%.

Благодаря заранее проведенному прогнозированию роста цен на продукты, удалось успешно оптимизировать питание школьников. Теперь вес порций стал меньше, дорогие ингредиенты заменили на дешевые. Так вместо богатой железом и важными микроэлементами гречки, дети кушают то,  на что хватает финансирования.

Бюджет на бесплатное питание в 2015 году выделен детям из многодетных семей, дети-инвалиды, школьникам с умственной отсталостью и обучающимся  по адаптированным программам.

Льготное питание в школах Пензы получат 9,5 тысяч ребят  из малообеспеченных семей, дети-сироты и те кто стоит на учете по туберкулезу.

Тратить на питание школьников  в Пензе будут по  40 рублей на завтрак и 50 рублей  на обед.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза