Школьное питание в Пензе будет дорожать только вместе с продуктами

Начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев пообещал бороться за цены на школьное питание до последней возможности.

Начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев пообещал бороться за цены на школьное питание до последней возможности.

Роста цен на питание в школе пока ждать не стоит.

Как рассказал общественности глава управления образования Пензы Юрий Голодяев, в настоящее время с поставщиками заключаются договоры на первый квартал 2015 года, и цены пока держатся на прежнем уровне.

Стоимость завтрака в школах областного центра составит 40 рублей, а обеда 50. При этом будут иметься категории детей, которым питание пойдет бесплатно.

Прежде всего, это ребята из многодетных семей и дети-инвалиды. Дотационные траты со стороны бюджета на эти цели составляют порядка 60 миллионов рублей.

Всего таких льготников насчитывается 5589 детей-инвалидов и 2182 ребенка из многодетных семей. Кроме них дотации получат почти все имеющиеся дети, так как решено дать выбор родителям: взять бесплатный завтрак или обед, сообщил Юрий Голодяев.

Имеющиеся цены на питание, глава образовательного ведомства пообещал сдерживать всеми способами, но если резко поднимутся цены на продукты, то придется увеличивать и затраты.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза