Пензенская область лидирует по строительству дорог с опережающим финансированием

Новости

На заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию России под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина были объявлены регионы, которые опережают другие по ускоренному строительству инфраструктурных объектов.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в этом мероприятии. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией региональных инфраструктурных проектов за счет бюджетных кредитов с целью опережающего финансирования строительства. Сурский край был признан одним из лидеров в этой области.

Глава региона подчеркнул, что благодаря опережающему финансированию удалось досрочно завершить строительство важных объектов, таких как автотранспортный комплекс на улице 40 лет Октября в Пензе и новая школа в Городе Спутнике. Кроме того, до конца текущего года планируется завершить строительство автомобильной дороги по программе «Стимул» на улице Побочинской.

Среди других объектов, которые строятся в ускоренном режиме, были выделены новая школа на 550 мест в Бессоновке и автодорога, соединяющая села Абашево Спасского района и Паны Наровчатского района.

Фото: pnzreg.ru

Тема Пенза