За удар гаишника житель Пензенской области получил два года условно

Ударом в плечо выразил свое недовольство "гонщик", желая и дальше ездить пьяным на мотоцикле.

Ударом в плечо выразил свое недовольство “гонщик”, желая и дальше ездить пьяным на мотоцикле.

Нижнеломовская межрайонная прокуратура Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летний  житель села Вирга Нижнеломовского района Алексей Васильев признан виновным в применения насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Васильев, будучи пьян разъезжал по родному селу на мотоцикле.  На  ул. Центральная его остановил  участковый уполномоченный полиции. «Недовольный правомерными требованиями участкового проследовать в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении и пытаясь избежать наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения, Васильев нанес ему удар кулаком в плечо, причинив физическую боль, а также телесные повреждения», – поясняет пресс-служба Прокуратуры Пензенской области.  

В соответствии с позицией прокурора в процессе Васильеву судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза