В топ регионов России по соцподдержке медиков вошла Пензенская область

Медицина

Губернатор Олег Мельниченко рассказал о высокой оценке, поставленной министерством здравоохранения России, за усилия Пензенской области в обеспечении поддержки медицинских работников в течение 2023 года.

Он подчеркнул, что в каждом муниципалитете региона медицинские специалисты определенных категорий могут получить в безвозмездное пользование земельные участки из государственной или муниципальной собственности для строительства индивидуального жилья или ведения личного подсобного хозяйства. В прошлом году такие участки были предоставлены врачам и медсестрам в Бессоновском, Городищенском и Пензенском районах.

В качестве дополнительной меры стимулирования выделяются «подъемные» выплаты, которые начисляются врачам-специалистам при трудоустройстве в центральные, районные и участковые больницы области, а также врачам-педиатрам из других регионов. Ранее размер данных выплат составлял 375 000 рублей за 3 года работы, но в текущем году планируется индексация этих средств.

Пресс-служба правительства Пензенской области подчеркнула, что регион признан одним из лучших в России по обеспечению социальной поддержки медиков.

Фото: pnzreg.ru

Тема Пенза