В Пензенской области в 2023 году трудоустроились 213 врачей

Медицина

На странице губернатора Пензенской области в социальной сети «Вконтакте» появился комментарий, в котором женщина высказала свое недовольство по поводу качества предоставления медицинской помощи в одном из сел Никольского района.

В комментариях к одному из постов главы региона женщина пожаловалась на оказание медицинской помощи жителям села Аришка в Пензенской области. По ее словам, на территории населенного пункта есть фельдшерско-акушерский пункт, однако должность фельдшера остается свободной. В связи с этим первичную медицинскую помощь оказывает бригада передвижного медицинского комплекса.

Представители пресс-службы минздрава Пензенской области ответили на комментарий жительницы, признавая остроту кадровой проблемы в системе здравоохранения региона.

Они сообщили, что в прошлом году в медорганизации Пензенской области были трудоустроены 213 врачей-специалистов, включая выпускников медицинских вузов, специалистов из других регионов и стран, а также врачей из частных и других медицинских организаций региона.

Сотрудники ведомства подчеркнули, что принимаются все необходимые меры для решения проблемы кадрового обеспечения системы здравоохранения в области.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза