В Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн привлекли нового медицинского психолога

Медицина

Коллектив медицинских психологов в Пензенском областном госпитале для ветеранов войн пополнился прибытием нового специалиста. Об этом было объявлено пресс-службой Министерства здравоохранения Пензенской области.

К команде госпиталя присоединилась Анастасия Губина, окончившая Саратовский государственный медицинский университет по специальности «Клиническая психология».

Её работа будет ориентирована на оказание помощи пациентам, нуждающимся в неврологическом и гериатрическом лечении. В учреждении созданы все необходимые условия для эффективной работы нового медицинского психолога и других специалистов.

Начальник Пензенского областного госпиталя для ветеранов войн Вадим Аббакумов подчеркнул важность трудоустройства каждого нового медработника.

В настоящее время в Пензенской области наблюдается дефицит медицинского персонала, и усилия по заполнению этой недостачи проводятся в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Пензенской области квалифицированными кадрами», который является частью национального проекта «Здравоохранение».

Фото: health.pnzreg.ru

Тема Пенза