Отделение реабилитации намерены открыть в Пензенской детской больнице

Медицина

Главный врач ГБУЗ «Пензенская областная детская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова» Максим Баженов поделился планами по улучшению медицинской помощи детям в регионе.

Он отметил, что 21 сентября больницу посетила делегация Совета Федерации, которая осмотрела учреждение и, как ожидается, поддержит проект создания полноценного отделения реабилитации для детей, что станет первым в Пензенской области.

Это особенно важно для детей с неврологическими заболеваниями, такими как детский церебральный паралич и перинатальные патологии, проявляющиеся в виде неврологических расстройств. Врач подчеркнул, что сегодня многим матерям приходится отправляться с детьми на реабилитацию в другие регионы, что сопряжено с неудобствами.

Баженов также отметил, что проектно-сметная документация уже готова, и все необходимые документы поданы в министерство здравоохранения Российской Федерации. Главный врач выразил надежду на выделение средств для этого проекта и ожидает, что его осуществление займет год-два после выделения необходимых финансов.

Фото: pixabay

Тема Пенза