Олег Мельниченко сообщил о планах по закупке современного медицинского оборудования

Медицина

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе «прямой линии» объявил о намерениях по улучшению медицинской инфраструктуры региона.

Он подчеркнул, что в следующем году стоит задача оснащения медицинских учреждений современным высокотехнологичным оборудованием.

Глава региона сообщил, что в бюджете Пензенской области предусмотрены средства на закупку 503 единиц реанимационного и ультразвукового оборудования, из которых уже подписаны контракты на 150 единиц. По сравнению с текущим годом, когда было приобретено 350 единиц нового медицинского оборудования, эти планы представляют собой значительное улучшение.

Часть закупленного оборудования будет направлена в Земетчинскую районную больницу. В планах губернатора создать на ее базе крупный медицинский центр, где специалисты смогут предоставлять медицинскую помощь по заболеваниям сердечно-сосудистой системы и хирургического профиля. Также планируется организовать приемно-диагностическое отделение для жителей Башмаковского, Вадинского и Земетчинского районов.

Олег Мельниченко подчеркнул, что эти шаги позволят сохранять жизни людей, которые из-за удаленности не могут добраться до медицинских учреждений, где им может быть предоставлена высокотехнологичная помощь.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза