Новый врач появился в участковой больнице Сурска

Медицина

К работе в участковой больнице города Сурск в Городищенском районе в рамках программы «Земский доктор» 1 февраля приступила врач-терапевт Хавва Ишмаева.

Медик, окончивший Пензенский мединститут по специальности «Лечебное дело» в 2019 году и прошедший ординатуру по терапии в 2021 году, уже имеет опыт работы врачом-терапевтом в одной из пензенских поликлиник.

Хавва Ишмаева подчеркнула, что в участковой больнице Сурска есть все необходимые условия для эффективной работы. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в больнице провели ремонт. Она отметила, что несмотря на сельскую локацию, в Сурске достаточно работы, и девушка чувствует себя полезной для местного населения.

В пресс-службе минздрава региона отметили, что приоритетным направлением в области является кадровая политика в сельских учреждениях здравоохранения. Благодаря системной работе в этом направлении и национальному проекту «Здравоохранение» в последние годы все больше молодых специалистов привлекается к работе в сельской местности.

Ведомство также подчеркнуло, что укомплектованность врачами медицинских организаций, предоставляющих медпомощь в амбулаторных условиях, выросла с 82,9% в 2019 году до 92,5% к концу 2023 года.

Фото: health.pnzreg.ru

Тема Пенза