Новые педиатры в поликлинике №6 Пензы будут принимать свыше 1500 пациентов

Медицина

В поликлинике №6 Пензы приняли двух новых педиатров, которые будут обслуживать более 1500 детей

Два молодых педиатра Кристина Астафьева и Марина Ивачева присоединились к медицинскому персоналу поликлинического отделения городской детской поликлиники №6 на улице Ладожской, 158.

Выпускницы Саратовского медицинского института теперь займут должности участковых врачей и будут обслуживать более 1500 юных пациентов, как сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

По информации главного врача городской детской поликлиники Александра Еремина, на данный момент более 10 тысяч пациентов обслуживаются в педиатрическом отделении детской поликлиники №6. Из-за нехватки врачей жители Пензы ранее вынуждены были обращаться к специалистам, не принадлежащим к их участку.

Заведующая педиатрическим отделением городской детской поликлиники №6 Алена Чемезова подчеркнула, что врачи, работающие в участковой службе, всегда очень востребованы и перегружены. Появление новых специалистов позволит сделать обслуживание детского населения более комфортным и снизит нагрузку на специалистов, работающих в усиленном режиме.

Фото: health.pnzreg.ru

Тема Пенза