В Пензе началось расследование гибели от свиного гриппа 47-летней женщины

Первой жертвой страшной эпидемии стала женщина из Белинска. Констатирована смерть от тяжелой формы пневмонии. Ее спровоцировал свиной грипп.

Первой жертвой страшной эпидемии стала женщина из Белинска. Констатирована смерть от тяжелой формы пневмонии. Ее спровоцировал свиной грипп.

ТемаПенза, 4 февраля. Первой жертвой «свиного гриппа» в Пензенской области стала 47-летняя женщина в Белинском районе. После смерти женщины в ее организме эксперты нашли в вирус N1H1. Тяжелую форму заболевания спровоцировал вирус «свиного гриппа». Эту информацию ИА «Тема Пенза» подтвердил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

В Министерстве здравоохранения создана специальная комиссия для проведения служебной проверки. В больнице Белинского района специалисты начнут работу в пятницу, 5 февраля.

«В организме погибшей в больнице Белинского района 47-летней женщины обнаружен вирус свиного гриппа N1H1.  Пока мы не делаем выводы. Необходимо провести ведомственную проверку. Я не исключаю, что причиной смерти женщины стало слишком позднее обращение за медицинской помощью», – прокомментировал министр здравоохранения региона Владимир Стрючков.

По уточненным данным погибшая от страшной пневмонии женщина была не привита от гриппа. Не исключено, что погибшая затянула с обращением за медицинской помощью. Все точки в трагедии будут поставлены после завершения служебного расследования по факту гибели пациента.

Трагедию в Белинском районе взял на контроль глава региона Иван Белозерцев. Губернатор требует от Минздрава усилить контроль за больными гриппом, чтобы исключить возможность летальных исходов. 

Фото: novoteka.ru

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза