В Пензе покалеченными людьми переполнены травмпункты

Медики работают без передышки. В первые дни Нового года в спецучреждение обратились боле 200 горожан.

Медики работают без передышки. В первые дни Нового года в спецучреждение обратились боле 200 горожан.

Тема Пенза, 5 января. В травмпункты Пензы за первые дни 2016 года обратились более 200 человек. Преимущественно люди обращаются к врачам с травмами головы, переломами рук и ног. Причиной стал не гололед на улицах Пензы, а слишком большое количество алкоголя, принятого на грудь. Об этом ИА «Тема Пенза» сообщили в больнице «Скорой помощи».

В большинстве случаев травмы тяжелые. Как уточнили в медучреждении, в новогоднюю ночь за помощью к травматологам обратились более 20 человек. Все пострадавшие пензенцы находились в состоянии алкогольного опьянения.

4 и 5 января поток пациентов снизился, но медики опасаются новый волны обращений. Горожане уже начали готовиться к новым застольям. В ночь с 6 на 7 января православные будут отмечать светлый праздник Рождество Христово.  

Травмпуткт №1 в Пензе находится по адресу улица Пионерская, 2. Травмпункт №2 расположен по адресу: улица Краснова, 60. Детский травмпуткт расположен на территории областной клинической больницы имени Филатова на улице Бекешской, 43.

Фото: nukomed

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза