В Пензу поступило 5000 доз вакцины против пневмококковой инфекции

В Пензенской области начинается активная иммунизация граждан из групп риска, в том числе призывников и детей от 2 до 5 лет.

В Пензенской области начинается активная иммунизация граждан из групп риска, в том числе призывников и детей от 2 до 5 лет.

В Пензенской области начинается активна иммунизация граждан из групп риска, в том числе призывников и детей от 2 до 5 лет.

Для этих целей будет использован весь имеющийся арсенал медицинских препаратов. В целях обеспечения наибольшего охвата населения, в Сурский край поступили дополнительные 5 000 доз противопневмококковой вакцины.

Как сообщает руководитель отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздрава Пензенской области Галина Рожкова, пневмококковая инфекция проявляется в виде менингита, пневмонии, отита.

Жертвами заболевания в первую очередь становятся дети, от которых болезнь передается окружающим их взрослым: воспитателям, родителям и т. д.

Крайне важно привить от пневмококка новобранцев, так как согласно статистике, до 45% призывников попадают в госпиталя в первые месяцы службы именно из-за этой инфекции.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза