Северной Поляне станет проще, таможня Пензы превращается в поликлинику

Достигнута договоренность о передаче в муниципальную собственность помещений, занимаемых бывшей таможней и размещении в нем поликлиники.

Достигнута договоренность о передаче в муниципальную собственность помещений, занимаемых бывшей таможней и размещении в нем поликлиники.

В Пензенской области ожидается значительное улучшение уровня здравоохранения. Будущие рейтинги наверняка в плюсик примут данные о появлении своей поликлиники в районе Северной Поляны.

Причиной для позитива стала достигнутая высокими сторонами договоренность о передаче бывшего здания таможни Пензы в ведение министерства здравоохранения Сурского края.

Согласно оперативным планам врио губернатора Ивана Белозерцева, надо добиться скорейшего переоформления документации. Только после этого в будущую поликлинику зайдут инженеры и строители, проведут ремонт и перепланировку.

Для ускорения процесса, Иван Белозерцев приказал ответственным чиновникам использовать любые средства передвижения.

Министру здравоохранения области Владимиру Стрючкову нашлась срочная работа по месту службы. Он подготовит план проверок аптек на наличие лекарственных препаратов жизненно важного перечня и цен на них.

В акции «устрашения» фармацевтов, а точнее попыткой достучаться до совести перекупщиков, глава региона приказал использовать комплексный подход, совмещая рейды с сотрудниками Росздравнадзора.

По словам Белозерцева, некоторые аптечные сети не выполняют обязательства перед законом и часто огорчают пациентов либо завышенными цены, а то и отсутствием препаратов.

«Такого быть не должно!», – пожелал министрам врио губернатора и напомнил, что информация о реальном положении дел на проблемных участках минздрава ему поступает от рядовых горожан.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза