На спасение врачей Пензы от бумажной рутины надо 25 миллионов

Заместитель министра здравоохранения Дмитрий Зиновьев рассказал на заседании правительства о том, что 90% документации в больницах уже готовятся по компьютерным сетям.

Заместитель министра здравоохранения Дмитрий Зиновьев рассказал на заседании правительства о том, что 90% документации в больницах уже готовятся по компьютерным сетям.

Заместитель министра здравоохранения Дмитрий Зиновьев рассказал на заседании правительства о том, что 90% документации в местных больницах уже готовятся и передаются по компьютерным сетям.

Встреча прошла в гостеприимном  бизнес-инкубаторе «Татлин». Тут чиновникам предстояло решить, каким образом,  остается наладить такой же автоматизированный поток  для передачи  историй болезни,  и их заполнению.  

Ведь медики до сих пор продолжают больше времени уделять бумажной волоките , чем осмотру , от чего страдают пациенты.  

На сегодняшний день в поликлиники Пензенской области  есть 3 289 комплексных систем компьютерной техникой, которая уже ощутимо снизило очереди, но предстоит немало.

Для полноценного ввода в эксплуатацию электронных схем учета и полного сноса на свалку бумажных аналогов нужны дополнительные средства, в сумме  25 миллионов рублей.

Ка рассказал  присутствующим  на совещании  правительства  Дмитрий Зиновьев,  этих денег должно хватить на завершение модернизации в итоге, врачи Пензенской области не будут прикасаться к канцелярским принадлежностям.

На это председатель правительства Михаил Косой посоветовал  не обратить внимание на непростую экономическую обстановку и пока заложить около 12 миллионов рублей, которые получат путем перераспределения бюджетов.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза