Дополнительные кадры будут готовить для больницы Сердобского района

Медицина

В рамках внедрения пилотного проекта по повышению рождаемости обсуждается вопрос о кадровом обеспечении больницы Сердобского района.

В настоящее время наблюдается недостаток фельдшеров и акушерок среди медиков среднего звена. Руководство центральной районной больницы имени А.И. Настина предложило организовать специальный набор студентов на следующий учебный год на базе Сердобского филиала Пензенского медицинского колледжа по специальностям «Акушерство» и «Лечебное дело».

Главный врач медицинского учреждения Андрей Малахов подчеркнул, что есть возможности и условия для успешной реализации данного плана. В Сердобской больнице имеется хорошая клиническая база для теории и практики специалистов по указанным направлениям. Кроме того, 16 сотрудников больницы уже задействованы в качестве преподавателей по совместительству в Сердобском филиале медколледжа.

Пензенская область является одним из трех регионов, где запущен пилотный проект по улучшению демографической ситуации. Целью проекта является стабилизация численности населения и создание основы для будущего демографического роста.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза