Топ-10 самых красивых француженок планеты

Топ-10 самых красивых француженок планеты Общество

Обладательницы невероятного шарма, изысканности, стиля, вдохновительницы влюбленных сердец. Это все они – красавицы Франции, родины высокой моды. Типаж французских женщин настолько разнообразен, что не представляется возможным составить рейтинг по их красоте. Нам остается лишь восхищаться, любуясь каждой из них. В поисках вдохновения обратимся к образам известных француженок. Невзирая на возраст, эпоху жизни, эти женщины прекрасны и являются самыми настоящими иконами женственности.

Топ-10 самых красивых француженок планеты
Фото: TOPClub

Софи Марсо

Плод любви шофера и продавщицы. Впервые появившись на экране в возрасте 14 лет в качестве главной героини Фильма «Бум», Софи покорила своим очарованием сердца публики. Миллионы подростков по всему миру мечтали о ней, такой живой и неподдельной. В 28 она сыграла страстную героиню в фильме «Храброе сердце», после которой попала во все возможные списки самых красивых актрис.

Яркой внешностью знаменитости пользуются многие популярные бренды. Марсо была лицом косметической компании Guerlain, ювелирного дома Chaumet. Актриса снимается в кино до сих пор. Она в отличной форме, ее стройным ногам и подтянутой фигуре могут позавидовать многие молодые девушки.

Топ-10 самых красивых француженок планеты
Фото: starhit

Катрин Денев

Легенда французского кинематографа, несравненная Катрин Денев сразиться за звание символа страны может разве что с Эйфелевой башней. После выхода в свет картины «Шербурские зонтики» в 1964 году в актрису влюбилась вся мужская половина человечества.

Топ-10 самых красивых француженок планеты
Фото: INNOV

И хотя Денев неоднократно приглашали на съемки в Голливуд, она всегда осталась верна французскому кинематографу.

Брижит Бардо

Законодательница моды на купальник бикини и одежды в клетку, идеал красоты для самого Джона Леннона. Брижит стала символом красоты Европы 50-х – 60-х годов. Поспорить за звание самой красивой блондинки она могла разве что только с Мерилин Монро. Ее карьера началась в 1952 году и продолжалась более 20 лет. За это время актриса снялась в 48 кинолентах и записала более 80ти песен. Всестороннее талантливая, Брижит закончила карьеру в 1973 году и посвятила себя активной деятельности по защите животных.

Топ-10 самых красивых француженок планеты
Фото:

Марион Котийяр

Актриса с внешностью, признанною эталоном французской красоты. Получила мировую известность благодаря роли Эдит Пиаф в ленте «Жизнь в розовом цвете». Вторая актриса после Софи Лорен, удостоившаяся премии «Оскар» после съемок не на английском языке. Дочь творческих родителей добилась успехов в карьере во многом благодаря их пониманию и поддержке. Помимо французского кинематографа, Марион сыграла немало ролей в голливудских картинах. Творческую карьеру активно продолжает по настоящее время.

Топ-10 самых красивых француженок планеты
Фото: ok-magazine

Жюльет Бинош

На родине ее называют просто La Binoche. Обладательница премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Английский пациент». Играла одинаково прекрасно как в комедиях, так и в драмах. В свое время была лицом духов знаменитого бренда Lancome. Различные популярные издания не раз признавали Бинош самой притягательной звездой экранов. В возрасте 43 лет снялась для обложки мужского журнала.

Топ-10 самых красивых француженок планеты
Фото: rewizor

Карла Бруни

И хотя Карла не является коренной француженкой, начало ее карьеры началось именно во Франции. Родилась в итальянской состоятельной семье. Красавица Бруни известна как харизматичная топ-модель, певица, поэтесса, 3-я жена президента Николя Саркози. Входит в список самых оплачиваемых моделей мира.

Топ-10 самых красивых француженок планеты
Фото: girls-forever-only

Ванесса Паради

«Маленький ангел» – так прозвали поклонники эту хрупкую обаятельную женщину благодаря ее миниатюрному телосложению. Обладательница нестандартной внешности смогла построить блестящую карьеру в области кинематографии и музыки. Бывшая жена Джони Депа стала в миг популярна благодаря хиту «Joe Le Taxi». Не обошлось и без скандалов на пути карьеры Ванессы Паради. За обилие взрослых сцен в дебютном фильме «Белая свадьба», актриса была подвержена настоящей травле. В результате ее младшей сестре даже пришлось сменить колледж.

Топ-10 самых красивых француженок планеты
Фото: vsefz

Анна Мауглалис

Французская красавица с греческими корнями приобрела популярность благодаря роли в фильме «Коко Шанель и Игорь Стравинский». Немногим ранее стала лицом аромата Allure от Chanel. Актриса с внешностью для главных ролей и голосом для образа проституток призналась, что ни дня не обходится без красного вина, сигарет и устриц.

Топ-10 самых красивых француженок планеты
Фото: astroguide

Одри Тоту

Голливуд считает Одри лучшим достижением французов после круассанов. Актриса получила мировую известность благодаря съемкам в киноленте «Амели», где она сыграла главную роль. Секретом своей вечной молодости француженка называет здоровый 10-тичасовой сон. А еще – Одри гордится необычным даром – умением шевелить ушами, чем она любит развлекать своих друзей.

Топ-10 самых красивых француженок планеты
Фото: govoru

Ева Грин

Обаятельная и элегантная Ева Грин, сочетающая в себе 2 противоположных образа: готической принцессы и строптивой хулиганки. Сохранение своей естественной красоты актриса объясняет следованием здоровому образу жизни. Ева рано ложится спать, совершает ежедневные утренние пробежки и не употребляет алкоголь.

Топ-10 самых красивых француженок планеты
Фото: film
Тема Пенза