Топ 10 актрис с самыми красивыми глазами в мире

Топ 10 актрис с самыми красивыми глазами в мире Общество

В них можно утонуть и провалиться, взглянув в них можно сгореть и оцепенеть как ото льда, они являются отражением души и могут быть абсолютно пустыми, – конечно же, речь идёт о глазах. Они для актрис – рабочий инструмент. Ими красноречиво передают настроение героинь, роли которых играют. Позвольте представить рейтинг, обладательниц самых прекрасных очей в мире.

Топ 10 актрис с самыми красивыми глазами в мире
Источник фото: dletopic.ru

Айшвария Рай

До актерской карьеры была моделью и удостоена звания мисс Мира. Журналом «Тайм» признана самой влиятельной женщиной в мире. Взгляд Айшварии, по признанию почитателей её красоты и таланта, способен обворожить любого человека.

 

Анджелина Джоли

Поклонники уверены, что красивее Джоли женщины на планете не существует. От образа Анджелины веет такой статью, что у фанатов не остаётся сомнений в том, что предмет их обожания должен быть окружён богатством и шелками. Актриса завоевала «Золотой глобус», за роль второго плана получила Оскар, удостоена награды Гильдии киноактёров.

Топ 10 актрис с самыми красивыми глазами в мире
Источник фото: dvinsk.lv

Владелица «кошачьего» взгляда и режиссёрского мастерства.

Моника Белуччи

Стала кумиром мужчин и женщин. С возрастом красота Моники не увядает, а сияньем глаз Белуччи лишает воли миллионы мужчин. Популярность ей принесла игра в фильме «Малена».

Топ 10 актрис с самыми красивыми глазами в мире
Источник фото: fontv.ru

Элизабет Роузмонд ‘Лиз Тейлор

Глаза Элизабет Тейлор затмевают небо. Является легендой Голливуда. Актёрское мастерство признано обладанием двумя Оскарами. Характеризуется публикой как актриса, ведущая гламурный образ жизни. Известна по фильмам «Римские каникулы», «Баттерфилд 8» и «Кто боится Вирджинии Вульф». Благодаря красоте приобрела мировую известность

Топ 10 актрис с самыми красивыми глазами в мире
Источник фото: Film.ru

Одри Хепбёрн

Легенда Голливуда. За вкус подбора одежды, аксессуаров и стиль известна среди людей, занятых в сфере моды, как икона стиля. Являлась соцработником и занималась благотворительностью. Образ Одри до сих пор вдохновляет людей на подвиги творческого и социального характера. Внесла огромный вклад в улучшение уровня жизни народа Британии. Обладала взглядом оленёнка, с глазами медового цвета. За актёрское мастерство получила 2 Оскара. Удостоена внимания американской киноакадемии.

Является олицетворением ума и красоты.

Топ 10 актрис с самыми красивыми глазами в мире
Источник фото: Sputnik.ru

Скарлетт Йоханссон

Мастер перевоплощения. Изменяется и её взгляд, становясь ангельским и превращаясь в дьявольский. Актриса и певица. Главную роль в кино получила в 12 лет. Обладательница многих кинопремий. На Аллее Славы в Голливуде она имеет свою звезду с 27 лет. Как певица Скарлетт записала 2 студийных альбома и 4 сингла. В 2008 Йохансон представила режиссерскую работу.

Топ 10 актрис с самыми красивыми глазами в мире
Источник фото: vnews.agency

Кристин Кройк

Родилась в Канаде. Проснулась знаменитой в 2001 году, сыграв роль Ланы Лэнг. Сериал «Тайны Смолвиля» дал Кристин возможность не только поцеловать Супермена, но и принёс Кройк несколько кинонаград – за эту работу она получила 11 номинаций, но – несерьёзные. Является хозяйкой глаз зелёного цвета, которые знамениты своим блеском. В перерывах была занята в других фильмах, но успеха Кристин эти работы не принесли. Успех актрисе принесла роль Кэтрин Чандлер в сериале « Красавица и чудовище – сериал получил 2 кинопремии.

Также Кройк известна как продюссер.

Топ 10 актрис с самыми красивыми глазами в мире
Источник фото: ХОЧУ.ua

Селина Джейтли

Прославилась как модель до начала актёрской карьеры. В 2001 получила титул «Мисс Индия», а в дальнейшем завоевала 4 место на конкурсе «Мисс Вселенная». До Голливуда актёрская карьера Селины не взлетела, но в Болливуде Джейтли знают. В узнаваемости бывшей королевы красоты, актёрское мастерство и работа моделью не являются ключевыми причинами узнавания. Селина узнаваема по миндалевидному цвету глаз, который в Индии нетипичен.

Топ 10 актрис с самыми красивыми глазами в мире
Источник фото: sapogok.spb.ru

Mила Йовович

Известна как владелица потрясающего лица и глаз. Роль в кино Мила получила в 13 лет. В 11 началась модельная карьера актрисы. Йовович украшала обложку журнала Lei, работала с брэндами Kelvin Klein, Versace, L’Oreal и Revlon. После ряда ролей, в 1993, Йовович делает перерыв, уделяя внимание музыке, и отправляется в турне по США и Европе. На съёмочную площадку она возвращается в 1997, где играет Лилу в картине Люка Бессона «Пятый элемент».

Фильм одобрен критиками, карьера Милы взлетает. В 1997 Мила выходит замуж за Бессона. В 2002 году выходит на экраны «Обитель зла» Пола Андерсона, где Йовович играет Элис. После выхода фильма между Полом и актрисой, которая развелась с Бессоном, завязывается роман. В 2007 у Милы и режиссёра рождается дочь, и они женятся.

Помимо детей Мила продолжает сниматься в фильмах и заниматься модельным бизнесом, разработала свою линию одежды

Топ 10 актрис с самыми красивыми глазами в мире
Источник фото: apelzin.ru

Шарлиз Терон

Родом из ЮАР. Пмимо карьеры актрисы, прославилась как модель. Пик популярности пришёлся на конец 90-х. За главную роль в фильме «Монстр» получила Оскар. Говорят, что по потрясающим глазам Шарлиз, можно понять, в каком настроении она находится и какие эмоции испытывает.

Топ 10 актрис с самыми красивыми глазами в мире
Источник фото: tarotaro.ru
Тема Пенза