Эфиопская красота: самые известные красотки Эфиопии

Эфиопская красота: самые известные красотки Эфиопии Общество

Эфиопия это страна, расположенная в восточной части Африканского континента. Государство имеет сложный рельеф с большим количеством гор. При этом как показывает статистика на сегодняшний день, Эфиопия занимает втрое место по численности среди всех африканских стран. Люди, живущие в здешнем климате, обладают большой выносливостью из-за чего многие мировые рекорды в таком виде спорта как марафон, были поставлены представителями этой нации.

Эфиопская красота: самые известные красотки Эфиопии
Фото: Top-Antropos

Красавицы Эфиопии

Стоит отметить, что внешний вид эфиопов может быть очень разным. Есть люди, черты, лица которых имеют большое сходство с европейцами, но конечно преобладают в этом народе негроидные черты. На данный момент в стране проживает около восьмидесяти разных этнических сообществ. Каждая такая группа имеет собственное наречие и древние традиции, передающиеся из поколения в поколение. Причем следует сказать о том, что по данным исследователей большинство эфиопов являются потомками христиан перебравшихся в свое время на африканский континент.

С другой стороны, сейчас в стране проживает большое количество мусульман, которые спокойно уживаются с представителями других религий, в том числе и христианами. Эфиопы очень любят и гордятся своей родиной, которая в отличие от многих других африканских держав никогда не являлась, чей-либо колонией.

Эфиопская красота: самые известные красотки Эфиопии
Фото: FB

Кроме просто феноменальной выносливости этот народ также может похвастаться чрезвычайно красивыми представительницами прекрасного пола. Эфиопки просто обворожительны. Они покоряют планету благодаря своему высокому росту, огромным глазам, великолепной улыбке, вьющимися длинными волосами которые, выделяют девушек эфиопок среди всех других народностей, населяющих Африку.

В список наиболее красивых представительниц этого народа попали местные телеведущие, певицы, артистки, модели. Стоит отметить, что эфиопки не один раз становились победительницами престижных конкурсов красоты, демонстрируя всему миру феноменальную красоту своей нации.

В данной статье речь пойдет о топ красавицах Эфиопии, которые смогли прославиться и сегодня имеют почитателей и поклонников в самых разных странах планеты.

Первое место

Первое место занимает известная эфиопская модель Хаят Ахмет Мохаммед, эта девушка появилась на свет в 1982 году и по словам ее родителей, сразу стала украшением своей семьи. Хаит участница большого количества самых модных и престижных конкурсов красоты. Она много раз представляла свою страну на международной арене и стала первой эфиопкой, которая смогла поучаствовать в конкурсе «Мисс Мира» произошло это в 2002 году. И не смотря на то, что девушка не смогла добиться здесь успеха, она заставила говорить о себе самые престижные и модные мировые издания.

Эфиопская красота: самые известные красотки Эфиопии
Фото: Beauty-around

Второе место

Модель Элен Гетачеу также является чрезвычайно известной и популярной моделью, которая работает с наиболее престижными и значимыми модными журналами и кутюрье. Девушка получила престижную награду на конкурсе «Мисс Вселенная», который случился в 2012 году. Эфиопка смогла поразить требовательное жюри своим внешними данными: высокой и стройной фигурой, красивыми глазами и нежными чертами лица. После успеха на конкурсе Элен смогла подписать несколько контрактов и сегодня является, возможно, самой востребованной эфиопской моделью.

Эфиопская красота: самые известные красотки Эфиопии
Фото: tadias

Третье место

Фотомодель Тахоуния Рубель проживает в Израиле, но при этом имеет эфиопские корни и во всех интервью не устает подчеркивать данный факт. Модель родилась в 1988 году в эфиопском городе Гондар. Через какое-то время ее семья решила покинуть родину из-за тяжелого экономического положения, которое в те годы сложилось в Эфиопии. Оказавшись в Израиле, Тахоуния довольно скоро стала известной моделью, которую с большим удовольствием приглашали на работу известные израильские журналы.

Сегодня девушка является настоящей звездой в Израиле кроме того она известна и во многих других государствах. Такая популярность пришла к девушке после того, как она смогла победить в известном телевизионном шоу «Большой Брат». Сейчас модель проживает в Израиле, но при этом не забывает про свою родину, периодически посещая ее.

Эфиопская красота: самые известные красотки Эфиопии
Фото: Top-Antropos

Четвертое место

Модель и модная исполнительница репа Лола Монро имеет американское гражданство. Но при этом девушка никогда не забывает, что ее корни происходят из Эфиопии. Сегодня эта звезда очень популярна в штатах, а также во многих европейских странах. Модель много выступает на подиуме. Кроме того ее часто можно увидеть в качестве отличной исполнительницы репа с огромным количеством поклонников. Лола с большим трепетом относится к своей исторической родине и старается помогать Эфиопии всеми возможными способами.

Эфиопская красота: самые известные красотки Эфиопии
Фото: Zimbio

Пятое место

Звезда подиума Хивот Ассефа. Эта девушка родилась в 1990 году. Уже в юном возрасте внешние черты Хивот позволили ей выступать на всевозможных конкурсах красоты, а также участвовать в огромном количестве фото сессий. Довольно скоро красота девушки позволила ей стать победительницей престижного конкурса «Мисс Интерконтинентальная Африка». После этого успеха модель смогла получить несколько престижных контрактов от известных Кутюрье и модных изданий.

Эфиопская красота: самые известные красотки Эфиопии
Фото: Pinterest
Тема Пенза