Топ-10 самых высокооплачиваемых профессий в мире к 2020 году

Топ-10 самых высокооплачиваемых профессий в мире к 2020 году Экономика

Узнать о самых высокооплачиваемых профессиях можно листая страницы Forbes. Десять профессий из списка в первую очередь являются актуальными в европейских странах и в Америке.

Топ-10 самых высокооплачиваемых профессий в мире к 2020 году
Источник фото: spletnik.ru

Первое место

На первом месте профессия хирурга. Именно хирурги имеют самую высокую зарплату – 181 тысячу долларов ежегодно. Такая зарплата вполне оправдана сложнейшими операциями и высокой профессиональностью. Кроме того, на хирурга необходимо учиться достаточно долгое время от десяти до пятнадцати лет, ведь даже проведение простейшей операции требует особенных навыков и длительной практики.

Второе место

После хирурга вторую позицию в списке занимает анестезиолог. В некоторых странах, как не странно анестезиолог может зарабатывать даже больше хирурга. Задача анестезиолога – это не только защитить человека от болевых ощущений, но управлять и контролировать все жизненно-важные функции – дыхание, кровообращение, обмен веществ – при возникновении особых обстоятельств во время операции.

Третье место

На третьем месте расположилась профессия акушера-гинеколога. Важность работы доктора оценивается 174 000. И это совсем не странно, ведь они помогают появиться на свет новой жизни.

Четвертое место

Четвертая позиция закрепилась за челюстно-лицевым хирургом. Его годовой оклад приблизительно составляет 169 000. Деятельность специалиста заключается в лечении воспалений и устранении дефектов мягких тканей и костей челюстно-лицевой области, шеи.

Топ-10 самых высокооплачиваемых профессий в мире к 2020 году
Источник фото: csri.ru

Пятое место

Пятый в списке специалистов терапевт. Конечно работа терапевта не настолько сложная, как работа хирурга, но заработок данного специалиста также является приличным. В некоторых странах терапевты зарабатывают больше зубных протезистов.

Шестое место

Как несложно догадаться после терапевта в списке протезист зубов. Данная профессия в настоящее время является очень востребованной и актуальной. Хороший специалист может зарабатывать до 156 000 долларов каждый год.

Седьмое место

Седьмое место отведено такому специалисту, как ортодонт. Услугами стоматолога, который занимается диагностированием, профилактикой и лечением зубочелюстных аномалий пользуются как в молодом, так и в достаточно зрелом возрасте. Такой спрос на его услуги приносит специалисту 153 000 долларов в год.

Восьмое место

На восьмом месте психиатр. Данная профессия среди узко специализирующихся способна не только помочь людям справиться с их проблемами, но и обеспечить жизнь хорошего специалиста-врача, доход которого превышает 151 000 за год.

Девятое место

После медицинских работников список продолжает главный исполнительный директор. Он по сути выступает в роли главы предприятия. Круг его обязанностей достаточно широкий и от него требуется большая ответственность. Именно поэтому его зарплата также достаточно высока – 141 000 долларов в год.

Топ-10 самых высокооплачиваемых профессий в мире к 2020 году
Источник фото: shakhty.su

Десятое место

Завершает список высокооплачиваемых профессий технический руководитель. На сегодняшний день, в силу появления и развития новых технологий, специалисты такого рода очень востребованные и высокооплачиваемые. В среднем технический руководитель зарабатывает около 140 000 долларов ежегодно. На обучения данной профессии уходит шесть-семь лет.

Тема Пенза