Пензенская чиновница уволилась, чтобы ехать в зону СВО, но потом передумала

Пензенская чиновница уволилась, чтобы ехать в зону СВО, но потом передумала Культура

Странные кульбиты происходят на этой неделе в управлении культуры города Пензы. Начальница управления Вера Фейгина во вторник пафосно заявила, что отправляется в зону СВО, ибо так ей велит совесть. Но в четверг уже передумала.

Отставка Веры Фейгиной вызвала серьезный переполох – это одна из самых опытных и непотопляемых чиновниц из городской обоймы. Она рулит пензенской культурой с аж с 2005 года, подумать только! И вдруг – уволилась…

В пензенских СМИ сразу же начали писать, что Фейгина «первая пензенская чиновница, которая отправилась в зону специальной военной операции»! Как будто бы она с автоматом в руках и в камуфляже собиралась участвовать в боевых действиях. Тут и телеграм-каналы подоспели, пообещали, что Вера Александровна может навалять бандеровцам.

Журналистам Вера Фейгина скромно опустив глаза ответила, что это ее личное решение, а вместо нее начальником управления культуры будет работать Анна Нестерова.

Но вдруг по прошествии пары дней все изменилось. Сначала прошел слух, что Фейгина остается в Пензе, а затем она подтвердила его сама.

Были разные версии, которые объясняли неожиданное увольнение и планы о стремительном отъезде Фейгиной. Одна из них – чиновнице пообещали выгодную должность в одном из новых регионов России. Это очень перспективно и амбициозно.

Но есть еще одна версия, более правдоподобная. Муж чиновницы Вадим Фейгин мог получить предложение занять должность в системе ЖКХ в Запорожской области. В настоящее время там работает первый зампред правительства Пензенской области Виктор Кувайцев, который мог сделать Фейгину такое предложение. Однако, это лишь версия.

А Вера Фейгина вскоре встретит 18-й год на посту начальницы управления культуры. Эта роль идет ей больше, чем роль жены декабриста. Так в чиновнице окончательно умерла поэтесса Вера Петрушкова.

Читайте также: Мэр Пензы объяснил, почему он не южанин (temapenza.ru)

Тема Пенза