Взрывы в Пензенской области сегодня: что слышали жители региона?

Происшествия

Сегодня жителей Пензенской области снова потрясли звуки взрывов, которые слышали в разных районах региона. Что же произошло, и что так напугало людей?

В настоящее время это один из самых популярных информационных запросов. И это не удивительно: ведь происшествие, которое напугало жителей Пензенской области, официально так никто и не прокомментировал до сих пор.

Что произошло?

Жители Нижнего Ломова, Башмаково, Земетчино, Мокшана, Вадинска, Пачелмы сообщили, что слышали громкий звук, похожий на взрыв. К примеру, в домах в селе Овчарное тряслись окна и крыши. Жители Кривошеевки сообщают, что у них также дрожали окна.

Если это был взрыв, почему не видно его последствий?

Однако, никто до сих пор не удосужился прокомментировать данную информацию, несмотря на то, что люди сильно обеспокоены. Редакция ИА «Тема Пенза» пыталась прояснить случившееся, и вот что нам удалось узнать.

Подобные звуки сегодня также слышали в Саранске. По информации, которой с нами поделились коллеги из СМИ Республики Мордовии, через наши регионы пролетали самолеты министерства обороны, которые в какой-то момент перешли на гиперзвук. Подобное происшествие уже случалось в Пензе в феврале 2023 года, оно перепугало половину города. Но причина была той же.

Тема Пенза