Доктор Герасимова: ложка мёда не поможет привыкнуть к аллергентам

Новости

Ложка мёда не поможет привыкнуть к аллергентам.

Об этом «Тема Пенза» сказала кандидат мед наук, доцент кафедры «Терапия» ПГУ Анастасия Герасимова.

По словам доктора, клиентам, страдающим аллергией, мёд советуют исключать из питания, потому что он может к тому же навредить.

Отмечено, что единственным способом, который вправду понижает чувствительность к аллергентам, является аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). Её проводит врач-аллерголог после выявления виноватого аллергента. 

Ранее говорилось, несут пользу ли безлактозное молоко и безглютеновые батончики.

Тема Пенза