Теперь за парковку вдоль городских магистралей будут сурово карать. Власти обещают очистить город в ближайшие дни.
В Пензе начали выявлять владельцев, припаркованных вдоль городских дорог многотонных большегрузов. Теперь за парковку вдоль городских дорог их хозяев будут сурово наказывать. Брошенные длинномеры вдоль городских магистралей создают аварийные ситуации на дорогах и препятствуют работе коммунальных служб. В понедельник, 31 октября слова пензенского мэра Виктора Кувайцева ИА «Тема Пенза» привела его пресс-секретарь Татьяна Резепова.
Специальное поручение освободить город от многотонных машин вдоль дорог дано начальнику ГОЧС Александру Михайлову.
«Городские улицы не место для парковок грузового транспорта. Особенно остро встанет вопрос в зимней период. Длинномеры создают не только аварийные ситуации но и мешают очищать дороги в сильные снегопады. Это должен понимать каждый собственник. Для стоянок таких машин в Пензе есть специальные парковки», — приводит слова пензенского мэра Виктора Кувайцева его пресс-секретарь Татьяна Резепова.
Каким будет механизм воздействия на владельцев многотонных грузовиков, в мэрии не уточняют. Большинство таких машин водители оставляют на участках, где отсутствуют запрещающие стоянку дорожные знаки.
Фото: Администрация г. Пензы
«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.








