Все против людей: В Пензенском аэропорту на руках носят инвалидов

Депутаты Гордумы потребовали разобраться с беспределом в пензенском аэропорту. Горожан заставляют оставлять машины в километре от аэровокзала.

Депутаты Гордумы потребовали разобраться с беспределом в пензенском аэропорту. Горожан заставляют оставлять машины в километре от аэровокзала.

Депутаты пензенской городской Думы потребовали разобраться с беспределом в пензенском аэропорту. Пензенцы не могут проехать к аэровокзалу, а инвалидов приходится носить на руках. Об этом в пятницу, 30 сентября заявил депутат пензенской городской Думы  Владимир Сухов, избранный в Думы по округу № 32.

Как ответил начальник городского управления экономики Алексей Рябов, с вопросом парковок рядом с пензенским аэровокзале необходимо детально разбираться.

«Я был сам свидетелем, как родственникам пришлось нести инвалида на руках. А на площадке перед въездом в аэропорт постоянно дежурят «летучие» экипажи ГИБДД. Не понятно, на каком основании они разгоняют автомашины. Люди вынуждены оставлять авто в Гидростое и за километр тащить тяжелые чемоданы», – сообщил на 26-сессии депутат Гордумы Владимир Сухов.

Как отметили депутаты, рядом с аэровокзалом в Пензе необходимо организовать парковку, дать возможность людям подъезжать к аэровокзалу как минимум для того, чтобы высадить пассажиров, выгрузить и погрузить багаж.

Вопрос в парковкой на личный контроль взял мэр Виктор Кувайцев.

ИА «Тема Пенза» следит за развитием событий. 

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза