Жителей Пензы предупредили об опасности при атаке беспилотников

Жителей Пензы предупредили об опасности при атаке беспилотников СВО

Заместитель директора учебно-методического центра Российского союза спасателей Валерий Федорович предложил несколько советов, которые могут уберечь жителей Пензы от возможных неприятностей в случае возникновения угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов.

Во-первых, если вы находитесь в квартире, прятаться лучше у дальнего фасада и поддерживать связь с соседями. Если нужно выйти из здания, то следует использовать лестницу вместо лифта, чтобы избежать риска пожара или взрыва. Кроме того, необходимо следить за детьми и не позволять им убегать в неизвестном направлении.

Также жителям Пензы сообщили, что пригодится собранный тревожный чемоданчик и документы, которые стоит держать при себе.

Если вы заблокированы в здании, подвал может стать укрытием, однако для этого потребуется иметь ключи. Информация о бомбоубежищах на данный момент не разглашается.

Наконец, если вы заметили беспилотный летательный аппарат на улице, необходимо двигаться по диагонали и немедленно уходить в сторону противоположную его траектории. Избегайте укрытий под шаткими конструкциями и будьте предельно осторожны.

Накануне, в воскресенье, 4 июня, в небе над пензенским районом Ахуны был замечен БПЛА. Он двигался в сторону города Заречного.

Фото: pixabay

Тема Пенза