«Дизелист» одержал волевую победу над ХК «Дмитров» в домашнем матче чемпионата НМХЛ

Тренеру «Дизелиста» Ваулину пришлось надавить на больные мозоли хоккеистов, чтобы разбудить команду перед третьим периодом.

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» всего в одном шаге от победы в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги среди команд Запарной конференции. Третья в сезоне победа над ХК «Дмитров» стала переломной в ходе чемпионской гонки.

«Дизелист» (Пенза) — ХК «Дмитров» (Дмитров) 5:3 (1:0, 0:2, 4:1).

Голы: Антон Антонов, Василий Москалев, Алексей Соловьев, Александр Дудин, Владислав Волков — Михаил Евстигнеев, Тимур Зарипов, Вячеслав Домницкий.

Броски: 27 (18 в створ ворот) — 57 (36).

Вратари: Максим Борисов — Денис Шупинский.

Штраф: 12 минут — 30 минут.

22 февраля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Матч в Пензе между двумя лидерами Западной конференции походил на генеральную репетицию плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги. Гости в стартовые минуты показали агрессивный, но не результативный хоккей. За что и поплатились голом в меньшинстве.

Второй период хозяева площадки проиграли вчистую. За 20 минут игрового времени в створ ворот команды из Московской области угодил единственный бросок. В обратную пензенцы получили 14(!). Гости дважды пробили лучшего вратаря НМХЛ Максима Борисова.

В заключительном отрезке матча тренерам «Дизелиста» удалось разбудить своих подопечных. Игроки в желто-синих цветах не только смогли вернуться в игру, но и вырвать победу с итоговым счетом 5:3. Теперь команде Алексея Ваулина достаточно набрать два очка из шести возможных, чтобы выйти на чистое первое место по итогам регулярного чемпионата НМХЛ в Западной конференции.

«Мы смогли подобрать нужные ключи к каждому игроку. Показали им на трибуны, где за клуб болеют родственники, друзья и фанаты пензенского хоккея. Это помогло взбудоражить команду и погнать забивать важные голы», — прокомментировал ИА «Тема Пенза» главный тренер молодежной команды «Дизелист» Алексей Ваулин.

Регулярный чемпионат Национальной молодежной хоккейной лиги пензенцы завершат 25 и 26 февраля матчами против молодежной команды из Ярославля. Игры против «Локо-Юниор» начнутся в 17. 00 по московскому времени.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.