Пензенский «Дизелист» в гостях дважды победил ХК «Липецк»

Повторная встреча в ледовом дворце «Звездной» завершилась победой пензенцев со счетом 3:1.

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» увезли шесть турнирных очков из Липецка. И в повторном матче регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги подопечные Алексея Ваулина смогли одержать победу.

• ХК «Липецк» (Липецк) — «Дизелист» (Пенза) 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).
  • Голы: Евгений Власов — Максим Чигирев, Владислав Волков, Василий Москалев.
  • Броски: 44 (30 в створ ворот) — 64 (44).
  • Вратари: Иван Буянов — Кирилл Орехов.
  • Штраф: 14 минут — 8 минут.

В повторном матче соперники играли в более академичный хоккей. Обе команды больше внимания уделяли обороне. Это и стало причиной небольшого количества заброшенных шайб. Инициативой владели гости, но в самом начале третьего периода хозяева площадки сократили разрыв в счете до минимума и обеспечили нервную концовку встречи. На 56-минуте встречи Москалев снял все вопросы о победителе.

Самым результативным в составе пензенцев стал Владислав Волков. На счету нападающего гол и две результативные передачи.

Выездная серия «Дизелиста» продолжится в Воронежской области. 9 и 10 февраля пензенцы бцдцт встречаться с «Россошью»

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.