Пензенский «Дизель» победил «Кристалл» в гостевом матче чемпионата ВХЛ

Игра в Саратове при поддержке фанатов «желто-синих» завершилась со счетом 2:1. Героями встречи стали капитан Кузьмин и форвард Радчук.

Во вторник, 4 октября пензенский «Дизель» с минимальным счетом 2:1 в гостях победил саратовский «Кристалл» и вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.

«Кристалл» (Саратов) — «Дизель» (Пенза) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Голы: Илья Карлин — Андрей Кузьмин, Дмитрий Радчук.

Броски в створ ворот: 36 — 36.

Вратари: Сергей Летуновский — Денис Мотошитн.

Штраф: 4 минуты — 18 минут.

Пензенский «Дизель» в соседском дерби ВХЛ поддержали около трех сотен фанатов «желто-синих». Самые преданные поклонники пензенского клуба добирались в Саратов на автобусах и личных автомашинах.

Дерби, как это бывает традиционно, получилось упорным. В первом периоде соперники не рисковали, хоккеисты обеих команд больше думали о защите своих ворот, чем о атакующих действиях.

Во втором отрезке матча первыми вышли вперед «Дизелисты». Самым резвым в атаке оказался капитан «желто-синих» Андрей Кузьмин. Спустя несколько минут он же и помог саратовцам получить результативное численное большинство. За удар локтем самого титулованного игрока «Дизеля» отправили в «штрафной бокс», этим и воспользовались хозяева площадки.

Победную точку в матче поставил игрок четвертого звена «желто-синих»" Дмитрий Радчук. Минимальная победа команды Сергея Лопушанского вывела «Дизель» на второе место в регулярном чемпионате ВХЛ. Пензенцы уступают ТХК из Твери всего один бал.

Во вторник, 4 октября в составе «Дизеля» дебютировал шведский легионер Микаэль Юханссон. В своем первом матче за «желто-синих» центральный нападающий из Швеции был не слишком заметен.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.