На Чемпионате Великобритании по каратэ пензенцы завоевали две медали

Всего же с Туманного Альбиона российские спортсмены увезли два «золота», три «серебра» и три «бронзы».

Спортсмены, представляющие Пензенскую область, удачно выступили на 40-м Открытом Чемпонате Великобритании по каратэ киокусинкай. Копилку российской сборной Ильдар Исмаилзаде и Дмитрий Родичкин пополнили двумя медалями. Об этом в понедельник, 3 октября, ИА «ТемаПенза» сообщили в правительстве Пензенской области.

На 40-й по счету «BritishKiokushinkai Open 2016», состоявшийся в Кроули 1 октября, съехались лучшие бойцы со всей Европы. В категории «мужчины до 80 кг» Дмитрий Родичкин остановился в шаге от высшей ступени пьедестала. Пензенец уступил соотечественнику Александру Дрозду.

Ильдар Исмаилзаде завоевал на международном турнире бронзовую медаль. В своей категории пензенский каратист поделил пьедестал с бойцом из США Клейборном Хенри. Всего же на этом чемпионате российские бойцы стали обладателями восьми наград — два «золота», по три «серебра» и «бронзы».