Хоккеисты пензенского «Дизелиста» в концовке матча НМХЛ вырвали победу у «Россоши»

Игра двух принципиальных соперников из Пензы и Воронежа началась с минуты молчания в память о погибшем от рака хоккеисте «Дизеля» Романе Ермакове. «Дизелисты» вышли на лед с траурными повязками.

ТемаПенза, 25 сентября. В Пензе матч чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги между пензенским «Дизелистом» и воронежской «Россошью» начался с минуты молчания. Накануне игры в больнице скончался от опухоли мозга экс-игрок «желто-синих» Роман Ермаков. В принципиальном противостоянии сильнее оказались хозяева площадки.

«Дизелист» (Пенза) — «Россошь» (Воронежская область) 4:3 (0:1, 2:1, 2:1).

Голы: Кирилл Кокшин, Владислав Волоков, Никита Китанин, Василий Москалев — Вадим Богачев (2), Роман Тимофеев.

Вратари: Кирилл Орехов — Руслан Попов.

Штраф: 10 минут — 10 минут.

Команда из Воронежа всегда считалась хорошим раздражителем для игроков пензенского «Дизелиста». В прошлом сезоне именно «Россошь» преградила путь к победе в чемпионате на втором этапе плей-офф чемпионата МХЛ. Часть долга команде Алексея Ваулина удалось вернуть уже в первом домашнем матче нового первенства.

«Дизелист» провалился в дебюте встречи, а затем и в начале второго периода. Дубль в ворота «желто-синих» оформил Вадим Богачев. В оставшееся время матча команда Ваулина и Шандурова сыграла намного организованнее. На второй перерыв ушли с равным счетом 2:2.

Дожать воронежцев «Дизелистам» удалось в самой концовке встречи. Итоговый счет 4:3 позволил пензенцам сохранить лидирующие позиции в турнирной таблице чемпионата НМХЛ.

Повторная встреча между «Дизелистом» и «Россошью» состоится в понедельник, 26 сентября. Матч чемпионата НМХЛ в СЗК «Дизель-Арена» начнется в 19. 00.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.