В Пензе погиб игрок молодежной команды МХК «Дизелист» Роман Ермаков

21-летний игрок «желто-синих» умер в ночь на 24 сентября от опухоли головного мозга. Страшный диагноз был поставлен в июне 2016 года.

21-летний игрок «желто-синих» умер в ночь на 24 сентября от опухоли головного мозга. Страшный диагноз был поставлен в июне 2016 года.

ТемаПенза, 24 сентября. Сегодня в Пензе скончался 21-летний играм молодежной команды МХК «Дизелист» Роман Ермаков. Спортсмен погиб от опухоли головного мозга. Эту информацию ИА «Тема Пенза» подтвердили в ХК «Дизель».

Страшный диагноз Роману Ермакову был поставлен в июне этого года. Из-за сильнейших головных болей он не смог продолжать карьеру хоккеиста. Болезнь развивалась настольно стремительно, что смерть спортсмена наступила через считанные месяцы.

«В головном мозге Романа было обнаружено злокачественное образование. Оно мешало циркуляции мозговой жидкости. За последние три месяца Роман Ермаков перенес три операции, но усилия врачей оказались тщетны», – рассказал ИА «Тема Пенза» источник в клубе.

Роман Ермаков родился в 29 марта в Пензе. Являлся воспитанником пензенской хоккейной школы. Еще в прошлом сезоне он выступал за «Дизелист» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги и радовал болельщиков красивым хоккеем.

Место и время похорон Романа Ермакова уточняются.

Фото: hcdizel.ru

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза