Пензенский «Дизелист» дома разгромил ХК «Липецк» — 8:1

Дублеры «Дизеля» нанесли второе издевательское поражение липчанам под руководством Алексея Ваулина.

ТемаПенза, 23 сентября. Хоккеисты молодежной команды «Дизелист» дважды разгромили ХК «Липецк». Повторная встреча в СЗК «Дизель-Арена» завершилась со счетом 8:1 в пользу пензенцев.

«Дизелист» (Пенза) — ХК «Липецк» (Липецк) 8:1 (2:0, 3:0, 3:1).

Голы: Сергей Колесников (2), Никита Пушенко, Александр Чудин, Максим Чудинов, Владислав Волков, Антон Шкураев, Максим Чумаков — Эдуард Юсбашян.

Вратари: Петр Кочетков — Алексей Василенко.

Комфортного преимущества в две шайбы пензенцы смогли добиться уже в первом периоде встречи с липчанами. Еще три безответных гола в ворота соперника «желто-синие» организовали во втором периоде матча.

В заключительном периоде «Дизелист» оформил окончательный разгром ХК «Липецк» со счетом 8:1. Гости из Липецка сподобились только на гол престижа. Его автором стал Эдуард Озбашян.