Пензенский «Дизель» вырвал с «мясом» победу у «Спутника» в домашнем матче чемпионата ВХЛ

Подопечные Сергея Лопушанского отыгрались с 0:2 и догнали действующих чемпионов ВХЛ в турнирной таблице.

ТемаПенза, 18 сентября. Сегодня в СЗК «Дизель-Арена» хоккеисты пензенского «Дизеля» победили нижнетагильский «Спутник» со счетом 3:2. Пензенцам удалось вернуться в игру после «холодного душа» на стартовых минутах игры.

«Дизель» (Пенза) — «Спутник» (Нижний Тагил) 3:2 (1:2, 2:0, 0:0).

Голы: Андрей Кузьмин, Георгий Бусаров, Александр Тарасов — Егор Иванов, Евгений Дубьровин.

Броски: 55 (33 в створ ворот) — 32 (21).

Вратари: Денис Мотошин — Денис Перевозчиков (Сергей Денисов, 33 минута).

Штраф: 4 минуты — 6 минут.

Героями победного матча стали три воспитанника пензенской хоккейной школы. «Дизелисты» не только вернуться в игру после нокдауна к 6-й минуте, но и вырвать победу. Когда на табло высветились цифры 6. 07 от начала матча «Дизель» уже проигрывал 0:2.

В первом периоде капитан пензенцев Андрей Кузьмин сократил разрыв в счете до минимума. Победный счет был установлен во втором периоде. Авторами заброшенных шайб стали еще два воспитанника пензенского хоккея Георгий Бусаров и Александр Тарасов. В ассистентах у последнего числится Андрей Кузьмин. Капитан смог не только взять игру на себя в ответственный момент, но и набрал два очка по системе гол+пас.

Победа над «Спутником» вывела пензенский «Дизель» в группу фаворитов. Команда Сергея Лопушанского идет по графику действующих чемпионов ВХЛ альметьевского «Нефтяника». Как и команда из Татарстана «Дизель» смог оформить три победы в четырех домашних матчах.