Пензенский «Дизель» одержал волевую победу над «Торосом» в матче-открытия чемпионата ВХЛ

Героями противостояния с ТОП-клубом лиги стали Андрей Кузьмин, Александр Тарасов и Георгий Бусаров и вратарь Денис Мотошин.

ТемаПенза, 12 сентября. Сегодня хоккеисты пензенского «Дизеля» вырвали победу у ТОП-клуба ВХЛ нефтекамского «Тороса». На глазах губернатора Ивана Белозерцева «желто-синие» показали агрессивный хоккей и одержали волевую победу над командой из Республики Башкирия — 3:2.

«Дизель» (Пенза) — «Торос» (Нефтекамск) 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Голы: Андрей Кузьмин, Александр Тарасов, Георгий Бусаров — Валентин Разумняк, Егор Алешин.

Броски: 31 (12 в створ) — 50 (31).

Вратари: Денис Мотошин — Павел Хомченко.

Штраф: 6 минут — 6 минут.

Агрессивная игра «Дизеля» принесла результат уже в первом матче чемпионата ВХЛ. Автором первого гола сезона стал капитан команды Андрей Кузьмин. Это историческое событие произошло на 11 минуте матча.

Торос ответил менее чем через три минуты. А во втором периоде уже гости из Нефтекамска вышли вперед. «Желто-синие» словно собрались в кулак. Сначала Александр Тарасов смог вернуть «Дизель» в игру, а в третьем периоде победную точку в матче точным броском поставил еще один воспитанник пензенского хоккея Георгий Бусаров.

«Дизель» начинает чемпионат с важной победы над одним из фаворитов Высшей хоккейной лиги и ждет в гости не менее грозного соперника из Удмуртии. В ближайшую среду в СЗК «Дизель-Арена» команда Сергея Лопушанского примет «Ижсталь» из Ижевска.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.