Ульяновские гребцы увезли из Пензы целый грузовик медалей

В центральной части Пензы состоялся первый в истории розыгрыш межрегионального «Кубка Молодой гвардии» по гребле на байдарках и каноэ.

ТемаПенза, 28 августа. В Пензе состоялся первый межрегиональный розыгрыш «Кубка Молодой гвардии» по гребле на байдарках и каноэ. Хозяева соревнований довольствовались лишь бронзовыми наградами. Триумфаторами кубковых баталий, в которых приняли участие более 50 спортсменов стали гребцы из Ульяновска.

Воспитанники ульяновской спортшколы стали триумфаторами соревнований, они увезли из Пензы целый грузовик медалей.

«Нам есть к чему стремиться. Пока гребля поддерживается не на должном уровне, нужно помогать, развивать этот вид спорта. На сегодняшний день греблей в Пензе занимаются более трехсот детей. Есть спрос, значит должно быть и предложение. А победы к нам обязательно придут», — поделился с ИА «Тема Пенза» один из организаторов турнира, депутат законодательного собрания пензенской области Дмитрий Семин.

Кроме «гвардейцев» организаторами соревнований по гребле выступили центр детского и юношеского творчества и Школа олимпийского резерва. В соревнованиях приняли участие команды из Пензы, Ульяновска и Чебоксар. Комплекты наград были разыграны на дистанциях 200, 500, 3000 и 5000 метров.

Спортсмены из Ульяновска смогли завоевать 16 золотых наград, 11 медалей «золотого достоинства выиграли гребцы из республики Чувашия. Хозяева соревнований стали третьими в итоговом расположении команд.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.