В подмосковном Чехове пензенская команда под руководством Андрея Никишова в матче против «Звезды» капитулировала в овертайме.
В понедельник, 9 ноября хоккеисты пензенского «Дизеля» не смогли одолеть еще одного аутсайдера чемпионата ВХЛ. Пензенский клуб под руководством Андрея Никишова капитулировал в матче против «Звезды» в овертайме. Это поражение стало седьмым подряд.
«Звезда» (Чехов) — «Дизель» (Пенза) 4:3 (от) (1:1, 1:1, 1:1, 1:0).
Голы: Владимир Коротков, Артем Антипов, Александр Тимирев, Семен Кошелев — Вадим Щегольков, Дмитрий Швиденко, Дмитрий Сорокин.
Вратари: Андрей Филоненко — Артем Артемьев.
Штраф: 12 минут — 43 минуты.
Поражение в Чехове оказалось закономерным. Исходя из статистики видно, что «дизелисты» растранжирили созданные моменты. Да и свое преимущество не смогли реализовать. По сравнению с соперником из Чехова пензщенцы в три раза больше играли в большинстве.
Молодые хоккеисты «Звезды» четко выполняли установку тренера. Им по ходу матча пришлось трижды отыгрываться, проявить характер и волю к победе, что сегодня не хватает игрокам пензенского «Дизеля».
Гол Семена Кошелева в овертайме стал закономерным итогом этой встречи. В игре «Дизеля» по-прежнему не виден свет в конце «тоннеля».
Даже после седьмого поражения к ряду Андрей Никишов на пресс-конференции даже не сделал намека на возможную скорую отставку с поста главного тренера «желто-синих».
Выездную серию Никишов со своим «Дизелем» завершит в Воронеже, где уже в среду. 11 ноября «Дизелю» предстоит сыграть против одного из фаворитов турнира местного хоккейного клуба «Буран».
«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.








